Los 202
Schätzpreis:
600 € - 900 €
Zuschlagspreis:
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 198146,2 x 39 cm, R.
"Brotsegnender Christus", 1933. Holzschnitt auf Bütten aus der Folge "Die Marienkirche in Reutlingen I". In Bleistift unten rechts signiert "Gries" (altsigniert).
Fürst, 33/11.